Проблемы с получением водительского удостоверения - к кому обратиться и что делать?

• г. Архангельск

У меня такая ситуация: начала обучение в автошколе в июне 2016 г. В октябре 2016 г. первый раз попала на экзамен ГАИ (площадка) - не сдала. В ноябре была пересдача экзамена - до меня очередь не дошла, т.к. на весь экзамен дается 3 часа, и сначала сдают люди, которые пришли первый раз, а пришедших повторно принимают после экзамена в порядке очереди (если остается время). По итогу ни до одного человека, пришедшего на пересдачу, очередь не дошла. В декабре вовсе ГАИ не поставили экзамен нашей автошколе. 11 января 2017 года я снова пришла на пересдачу, и ситуация повторилась. Инспектор не принимал пересдачи. Директор ничего сделать не может (или не хочет?), говорит, что так будет каждый месяц. Что я могу сделать в данной ситуации? К кому обращаться? Сдавать самостоятельно через ГАИ - это так же записываться на 1-2 мес вперед, получается не быстрее, а может и еще дольше. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если обязанность обеспечить условия пересдачи отражена в договоре, заключенном между вами и автошколой, то настаивайте на исполнении данных обязательств со стороны школы, напишите им заявление в письменном виде. Если школа на себя таких обязательств не брала по договору, то лучше это сделать в установленном порядке, обратившись с заявлением в ГИБДД.