Как выбрать оптимальный период для расчета пенсии с минимальными перерывами в трудовом стаже

• г. Ижевск

У моей мамы нет 5 лет на одном месте, максимум 3 года, а чаще полгода, год. Получает пенсию по последним годам перед выходом на пенсию (нач. 90-х), 4200 всего. Хочу помочь выбрать ей другой период для рачета, но никак не могу понять, как это делается. Надо выбрать 5 календарных лет с наименьшими перерывами, или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Размер перерывов значения не играют. Набирайте 5 лет по записям в трудовой книжке идущих друг за другом.