Что делать, если при замене электросчетчика была сорвана пломба и прошло 4 месяца? Будет ли штраф за это? (г. Воронеж)

• г. Воронеж

При замене электросчетчика на более современный была сорвана пломба. Замена проводилась самим потребителем, но с согласия электрика по дому. С момента замены прошло 4 месяца. Что делать? Будет ли штраф за это?

С уважением, г. Воронеж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А новый прибор учета уже принят в эксплуатацию? Расчеты по нему производятся? Если так, то доказать срыв пломбы на старом счетчике уже вряд ли получится.