Необходимость получения российских прав для работы водителем по найму в РФ для граждан РБ

• г. Москва

Я гражданин РБ хочу работать в РФ водителем по найму, ву международное. Нужно ли получать Российские права, если да то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами (п. 13 ст. 25 ФЗ "О безопасности дорожного движения").

Если у вас права международного образца, то вы можете перевести их на русский язык, нотариально заверить перевод и предъявлять вместе в оригиналом документа. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Водительское удостоверение на русском языке.

Здравствуйте! Сергей, вы можете работать в качестве водителя в РФ только на основании Российского водительского удостоверения. Если Ваше в/у соответствует международным стандартам, то Вы можете обменять его на российское в/у без сдачи экзаменов. Удачи Вам!