Как подать в суд на работодателя за восстановление трудовых отношений или выплату неуплаченной заработной платы?

• г. Казань

Как лучше подать в суд на работодателя: на восстановление трудовых отношений если я уже не работаю там 2 месяца или на выплату заработной платы которая не была выплачена? Трудовой договор не оформлялся, но есть на руках табель учета рабочего времени, график работы с моей фамилией, пропуск с моим фото для прохождения на территорию, электронный пропуск, объявление по которому я устраивался с указанием заработной платы, документы на медкомиссию с печатью и подписью работодателя. Работодатель ИП.

Ответы на вопрос (4):

Из текста вопроса не следует, что у Вас есть основания для восстановления трудовых отношений. А вот для признания трудового договора заключенным по ст. 58 ТК РФ - основания есть. Можете просто деньги требовать. Юристы готовят иски только платно.

Добрый день, срок восстановления на работе по законодательству 1 месяц, вы его пропустили, поэтому рассмотрите другие иски, либо сразу пишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявление о признании отношений трудовыми, взыскании заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск. Удачи Вам!

Как лучше подать в суд на работодателя: на восстановление трудовых отношений если я уже не работаю там 2 месяца или на выплату заработной платы которая не была выплачена? Трудовой договор не оформлялся, но есть на руках табель учета рабочего времени, график работы с моей фамилией, пропуск с моим фото для прохождения на территорию, электронный пропуск, объявление по которому я устраивался с указанием заработной платы, документы на медкомиссию с печатью и подписью работодателя. Работодатель ИП.

Установите факт трудовых отношений и взыскивайте ЗРП.