Какие налоги при покупке комнаты при наличии 2 ком. квартиры, оформленной на жену более 3-х лет в собственности?

• г. Тула

2 ком. к-ра оформлмлена на жену. Более 3-х лет в собственности. Хотели подать чтобы купить комнату. Какие налоги нужно будет оплатить за покупку комнаты?

Ответы на вопрос (2):

За покупку никакие налоги не уплачиваются, только ежегодный налог на имущество, находящееся в собственности. А поскольку квартира находилась в собственности боле 3-х лет, то и за продажу вы налог не уплачиваете.

За покупку никакие налог не платятся, более того покупка дает право на налоговые вычеты по НДФЛ и возврат налога в определенном размере.