Пришлют-ли мне повестку в суд по штрафам ГИБДД. Адрес всегда указываю.

• г. Новоалтайск

Пришлют-ли мне повестку в суд по штрафам гибдд. Адрес всегда указываю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если совершенное Вами правонарушение уполномочен рассматривать суд, то повестку прислать обязаны.

С уважением, А.Сычиков.

При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются также вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:

о назначении времени и места рассмотрения дела;

о вызове лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.10 КоАП РФ, в данном случае - о вызове лица, в отношении которого ведется производство по делу (Вас) и др.вопросы.

В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины указанных лиц, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц. (ст.29.4 КоАП РФ).

Иными словами, повестку Вам обязательно пришлют и лучше всего ее не игнорировать. Даже если орган, рассматривающий дело не примет решение о Вашем принудительном приводе, Вы своим отсутствием сами лишите себя права на защиту при рассмотрении дела.