Ветерану труда предоставляются льготы на оплату квартплаты за его долю квартиры?

• г. Заполярный

Мой сын 11 лет является собственником 1/2 доли квартиры. Владельцем другой 1/2 доли является его бабушка, ветеран труда. Сын в этой квартире прописан, счета по оплате разделены. Есть ли льготы у ветерана труда на оплату квартплаты за свою долю?

Ответы на вопрос (2):

есть ли льготы у ветерана труда на оплату квартплаты за свою долю?

---есть .но с учётом доходов внука

Спросить
Пожаловаться

но ведь ребенок несовершеннолетний, какие у него могут быть доходы? и до недавнего времени бабушка такую льготу имела.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли ветеран труда, москвич, получать льготы по оплате ЖКУ, если он является собственником одной квартиры в Москве (где прописан его сын), но сам ветеран прописан в другой квартире (где собственник его дочь). Если ветеран труда может получать льготы по оплате ЖКУ, то в какой из квартир?

Спасибо.

Николай Иванович.

Имеет ли ветеран труда право на льготы по оплате жкх в двух квартирах в Подмосковье? Мой папа, ветеран труда, прописан в одной квартире (собственником не является) и получает там льготы по оплате жкх. В другой квартире, владельцем которой является папа, никто не прописан. Может ли мой папа оплачивать 50% жкх в обеих квартирах?

Моя бабушка была раньше собственником квартиры, у нее оформлена льгота как ветеран труда на оплату ЖКХ, она оформила квартиру на своего сына, вопрос стандартный ее льгота сохранится на оплату ЖКХ или нет, в квартире она прописана.

Квартира приватизирована. Собственником является мать, ветеран труда. Сын имеет 0,5 доли. Льгота по полате услуг ЖКХ, на которую имеет право мать, рассчитывается со всей суммы, или только с половины (учитывая, что сын имеет долю, но не имеет льгот) ?

Квартира приватизирована. Собственником является мать, ветеран труда. Сын имеет 0,5 доли. Льгота по оплате услуг ЖКХ, на которую имеет право мать, рассчитывается со всей суммы, или только с половины (учитывая, что сын имеет долю, но не имеет льгот) ?

Пенсионерка, 84 года, ветеран труда (войны), имела льготы 50% на оплату услуг ЖКХ. В какой-то момент эту льготу ей отменили. Раньше она была собственником (1/2 доли) квартиры, где проживает со своим сыном (другой собственник), потом свою долю подарила второму своему сыну. Вопрос - должен ли пенсионер быть собственником квартиры, где зарегистрирован и проживает, чтобы иметь льготы на оплату услуг ЖКХ?

Моей маме 75 лет, она прописана одна и проживает в квартире, собственником этой квартиры является мой сын, который прописан в другой квартире. Имеет ли моя мама право на льготы по оплате за кап. ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распространяется ли льгота на коммунальные услуги и квартплату, на внуков и правнуков ветерана ВОВ, совместно с ним проживающих, если собственником квартиры является его сын? В квартире прописаны: 1) ветеран ВОВ; 2) его сын; 3) жена сына; 4) внучка; 5,6) два правнука.

Мой отец ветеран труда, является собственником 1/2 доли квартиры, но не прописан в ней, имеет ли прпво на льготу 50% скидки на оплату за ЖКУ.

Больше года назад умер мой дедушка, после определения долей в квартире оказалось, что моей бабушке принадлежит 3/4 квартиры, а сыну дедушки - 1\4 квартиры. Отношения между ними не очень и бабушка с сыном решили разделить лицевые счета (квартира собственности у 2-собственников: бабушкина часть - 3/4, сын - 1\4) по обоюдному согласию. Они оба написали соответствующие заявления в управляющую компанию и компания счета разделила. Имеет ли права бабушка, как ветеран труда, получать субсидию и льготы на оплату ЖКХ на оплату своих 3/4 доли квартиры? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение