Потеряет ли бабушка льготу на оплату ЖКХ после передачи квартиры в собственность сыну?

• г. Москва

Моя бабушка была раньше собственником квартиры, у нее оформлена льгота как ветеран труда на оплату ЖКХ, она оформила квартиру на своего сына, вопрос стандартный ее льгота сохранится на оплату ЖКХ или нет, в квартире она прописана.

Ответы на вопрос (2):

Льгота сохранится, если бабушка продолжает проживать в этой квартире и прописана в ней.

Льгота сгорит, так как бабушка больше не является собственником квартиры, тем более в квартире будет прописан сын.