Пенсионер Борис Васильевич просит компенсацию затрат на ремонт оконных блоков и другие улучшения в своей квартире от ЖКХ и Фонда капитального ремонта

• г. Мурманск

Меня зовут БорисВасильевич. Я хочу подать заявление в ЖКХ о востребовании моих затрат на установку новых оконных блоков в квартире из средств поступающих в ФОНД КАП. РЕМ.Дому 43 года капитальный ремонт не делали. Реально ли это сделать, чтобы компенсировать затраты? А ещё даже менял в кварт. Старые двери, ремонтировал полы, радиаторы отопления. Я пенсионер и не знаю, доживу ли до того радостного дня, когда наша власть с "ФОНДОМ КАП. РЕМ."сделают ремонт в дому. Всю жизнь платили и платим, а в итоге ремонты приходится делать самим. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Замена батарей, пола и иного инженерного оборудования которое обслуживает только одну квартиру производится за счет личных средств собственника жилого помещения.

Здравствуйте. Нет. Ваши требования не соответствует нормам права. Стены, полы, окна вашей квартиры вы обязаны ремонтировать за свой счет.

Вы являетесь собственником квартиры? Или договор соц. найма? Собственник квартиры несет бремя содержания своего имущества. Поэтому требования Ваши неправомерны. Никто не обязан Вам менять окна, полы, двери. Фонд капремонта не включает в себя эти расходы. Только общедомовые нужды, а все, что внутри квартиры,-собственник делает сам. Удачи Вам!

Да,я собственеик жилья, но многие годы люди оплачивали обслуживание и ремонт до приватизации и после неё.А как же быть с законом о приватизации, где сказано: что госу-во обязано передать жилфонд гражданам отремонтированным? Никто на это не даёт внятного ответа...