Правомерно ли взимание штрафа за проживание без регистрации, если нет доступного жилого помещения?

• г. Благовещенск

Один год и десять месяцев проживал без регистрации по месту жительства и месту пребывания, за неимением доступного жилого помещения. Проживал в хорошо приспособленном для жизни помещении, не являющимся жилым. Сейчас собираюсь зарегистрироваться в съёмном жилье.

ВОПРОС:-правомерно ли взимание штрафа за проживание без регистрации, если санкция ст 19.15.1 КоАП предусматривает штраф, конкретно, за проживание без регистрации только в жилом помещении по месту жительства или месту пребывания, а регистрация без намерения или возможности проживать, является фиктивной и влечёт за собой примение статьи 322.2 УК РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас правомерно привлекли к административной ответственности по ст.19.15 КоАП РФ.Если Вы своевременно не оплатите штраф, сумма штрафа может быть удвоена. Удачи!