Документы для получения пособия по захоронению

• г. Самара

Какие документы нужны для получения пособия по захоронению и кто этим должен заниматься? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей.

Для получения пособия на погребение, родственникам умершего необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда (если он являлся пенсионером) или в отделение социальной защиты населения (для неработающих), предоставив свидетельство и справку о смерти.

Если погребение осуществляли за свой счет, можете получить социальное пособие на погребение либо по месту работы, если умерший работал, либо в ПФР, если он был неработающим пенсионером. Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.

Перечень документов можете получить в ПФР. Перечень - вопрос не юридического характера.