Можно ли оформиться сына по уходу за отцом 2 группы инвалидности? Необходимо возить в центр диализа 3 раза в неделю. Спасибо.

• г. Казань

Можно ли оформиться сына по уходу за отцом 2 группы инвалидности? Необходимо возить в центр диалеза 3 раза в неделю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По поводу инвалидов 2 группы государство, как следует предположить, считает, что они могут обслуживать себя сами. На самом деле это почти всегда далеко не так, но с законом в данном случае не поспорить. Никаких денег лицу, осуществляющему уход за инвалидом 2 группы, не полагается.

Здравствуйте.

Теоретически опекунство оформить можно, но для опекунов инвалидов 2 гр никаких льгот и привилегий не предусмотрено.