Возможность выселения собственников после окончания бесплатной приватизации и возможность приватизации земли зятем

• г. Владикавказ

Сестра живет у мужа, дом и земля неприватизированы, в доме несколько собственников, могут ли их выселить после 1 марта 2017 когда когда закончится приватизация бесплатная?, и может ли зять имея 1/4 доли жилого дома который стоит на этом участке приватизировать на себя половину земли.

Ответы на вопрос (2):

Если проживают в доме на условиях договора социального найма, то после 1 марта 2017 г. никто их выселять не будет. К земле этот вопрос не имеет никакого отношения.

Приватизировать земельный участок частично невозможно. И вообще приватизация земельных участков не регулируется Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ".

Если дом муниципальный, никто не выселит после 01.03.2017, останутся нанимателями муниципального жилья. А если зять собственник 1/4 доли в праве собственности на жилой дом, то приватизация не имеет к вам никакого отношения, т.к. приватизация - это передача муниципального и государственного жилья в собственность граждан, а ваш дом уже принадлежит физ. лицам на праве собственности.