Выписка с квартиры при разводе - права и возможности

• г. Санкт-Петербург

Развожусь с мужем, он собственник квартиры, я и сын (несовершеннолетний) там прописаны. Может ли он нас выписать? И имею ли я право с сыном до 18 лет там жить?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы имеете право проживания с сыном в данной квартире, до наступления ребёнку 18 лет, поскольку ребёнок должен проживать с родителем(ми), а его выписать нельзя. С кем он из родителей должен проживать, судом так же не установлено.

Удачи!