Я перевозила свои вещи к парню за 100 000 рублей, но он отказывается вернуть их после нашего расставания - есть ли шанс на возврат?

• г. Санкт-Петербург

Я перевозила свои вещи к парню. Стоимость, около 100 000 р. Но мы расстались и теперь он не отдаёт мне эти вещи! Как я не просила-не возвращает. У меня нет документов на эти вещи, но есть свидетели наших отношений и свидетель перевозки вещей к нему. У бывшего полно кредитов. Есть ли шанс вернуть мои вещи? Помогите!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вернуть вещи можно пробовать в судебном порядке путем подачи иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Однако, без документов на приобретение это будет сделать достаточно сложно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам лучше обратится к участковому и полюбовно разрешить данный вопрос, иначе придется писать заявление в полицию о незаконном удержании вашего имущества а попросту воровстве, это уже может быть уголовная статья, разъясните это парню.

Попробуйте решить проблему через участкового. Если по каким-либо причинам не получится - тогда придется обращаться в суд. Но без документов на вещи доказать их принадлежность именно Вам, а не другому лицу, будет практически нереально.

Для начало обратитесь к участковому, возможно он поможет разрешить проблему. Либо придётся обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Добрый день! По данному факту самоуправства Вам необходимо обратиться с заявлением к участковому полицейскому. Также можете написать досудебную претензию о возврате вещей заказным письмом с уведомлением и затем обратиться с иском в суд.