Отсутствие врача аллерголога в детской поликлинике - возможность отказа педиатра в направлении и рекомендуемые действия.

• г. Владимир

В нашей детской поликлиннике нет врача аллерголога. Имеет ли право педиатр отказать в направлении к этому специалисту в областную детскую клиническую больницу, обосновая отказ тем, что мы можем посетить взрослого дерматолога? И куда следует обратиться в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой к главному врачу, а также в Департамент здравоохранения.

Удачи вам и всего наилучшего.

В данном случае педиатр прав, если нет узкого специалиста то вам можно посетить врача-дерматолога в городском КВД, но там должен быть и детский врач.

И куда следует обратиться в данном случае? Спасибо.

Здравствуйте он обязан вам выдать направление, а не то, что бы отказать вам в направлении, обращайтесь к главному врачу поликлиники с жалобой, а также в министерство здравоохранения.