Что делать, если сыну отобрали паспорт и он не может устроиться на работу

• г. Нижний Новгород

У моего сына (27 лет) отобрали паспорт кто и где я не знаю Что я,как его мама, могу сделать т.к. он на работу официально устроиться не может Помогите пожалуйста.

Номер вопроса №12016303

Ответы на вопрос (4):

У моего сына (27 лет) отобрали паспорт кто и где я не знаю Что я,как его мама, могу сделать т.к. он на работу официально устроиться не может Помогите пожалуйста.

Ваш сын должен самостоятельно получить новый паспорт взамен утерянного, т.к давно совершеннолетний.

Здравствуйте, Лилия.

Вашему сыну, необходимо как можно быстрее, обратиться с заявлением о краже паспорта в правоохранительные органы.

Уважаемая, вам же ответили, что если он дееспособен, то только ОН САМ МОЖЕТ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ, от вас его просто не имеют право принять.

Написать заявление в полицию. А далее получить новый паспорт, возможно, вашему сыну выпишут административный штраф. Все он должен сделать сам, либо по доверенности от вас.

Подробнее в личных консультациях.

С уважением, Е. Балышева.