Застройщик просит продлить срок сдачи дома, угрожая нестроительством - есть ли возможность подать иск за несвоевременную сдачу?

• г. Кострома

Застройщик должен был сдать дом до 31.12.2016 г. Сейчас просит подписать дом. соглашение до 31.01.2018 г. С Новым застройщиком. Если я его ненеподписываю они грозят вообще не строить дом и денег у них нет. Хотят сделать старого застройщика банкротом, могу ли я подать на них за несвоевременную сдачу дома?

Ответы на вопрос (1):

Подать куда? Необходимо знакомиться с договором и формулировать вместе с Вами какие у Вас требования, вырабатывать правовую позицию и определяться какие цели преследуете. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.