Как доказать отцовство умершего отца, если судом отказано в установлении факта признания и родители отца, а также бабушка и дедушка ребенка умерли? Опыт и советы.

• г. Белгород

Если судом отказано в удовлетворении заявления об установлении факта признания отцовства. Как возможно доказать отцовство умершего отца, если родители отца, т.е. бабушка и дедушка ребенка умерли, но есть тётя-сестра отца. Возможно через не установить отцовство? Дайте совет из практики, пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Сергей Владимирович! Смотря для чего Вам это необходимо, в наследство ли вступить или иное. Вы сформулируйте свою проблему, а мы ответим.

При установлении факта признания отцовства генетическая экспертиза не проводится, сестра отца Вам ничем помочь не может. Вам необходимы именно доказательства признания отцовства: свидетельские показания, фото, видео, аудиозаписи, письменные и вещественные доказательства, подтверждающие, что отец ребёнка при жизни относился к нему как к своему.