Можно ли подать на пересчёт алиментов в связи с наличием второго ребёнка?

• г. Ярославль

У меня официального заработка нет. Алименты отправлял в свободной форме (не ежемесячно), долг огромный насчитали, так минимальная зп по России 36000, у меня есть второй ребёнок, могу ли я подать на пересчёт алиментов так как есть втрой ребёнок которому 6 лет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Маме второго ребенка нужно подать на содержание второго ребенка и в этом случае вы можете обратиться в суд о снижении алимента на первого ребенка - но только в с момента обращения.

Можете только после того как Ваша вторая супруга подаст заявление о взыскании алиментов. После этого Вам надо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.