8 октября 2016 г на пешеходном переходе насмерть сбили моего сына. Следователь бездействует.

• г. Краснодар

8 октября 2016 г на пешеходном переходе насмерть сбили моего сына. Следователь бездействует.

Ответы на вопрос (1):

Для возбуждения уголовного дела необходимо установить степень вины водителя, нарушил ли он правила дор. движения, которые повлекли смерть потерпевшего. Для этого назначаются ряд суд. мед.экспертиз, проведение которых зачастую занимает длительное время из-за загруженности экспертных учреждений. И лишь по получении такого заключения следователь вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или в его возбуждении. Вы вправе обратиться к руководителю следственного подразделения для получения разъяснений о результатах проверки.