Привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 - сроки погашения и срок давности

• г. Челябинск

Могли вы мне подсказать у меня был суд по статья 158 часть 1 было примерение с потерпевшей. В суде сказали что судимости не будет. Будет привлечение к уголовной ответственности. Скажите через сколько привлечение будет погашено. Сколько срок давности.

Спасибо всем за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Срока давности хранения информации о привлечении к уголовной ответственности не установлено.

Сведения в базах данных МВД будут фигурировать пожизненно.