Имеют ли право судебные пристава наложить арест на имущество, если долг снимают с зарплаты в 50%?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право судебные пристава наложить арест на имущество, если долг снимают с зарплаты в 50%?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Марина! Да, приставы могут производить такие исполнительские действия в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве.

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" сначала накладывается арест на имущество, при его недостаточности - на доходы должника (ч.3 п.1 ст.98 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Добрый день, перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документа, установлен ст. 446 ГПК РФ.

Ограничения по аресту имущества в зависимости от размера удержания долга с заработной платы отсутствуют.

Следовательно, могут.