Осуждение по статье 306 и устройство на муниципальную службу - возможны ли проблемы?

• г. Оренбург

10 лет назад был осужден по статье 306, штраф 10000, который сразу уплатил. В настоящий момент устраиваюсь на муниципальную службу инженером. Собираю документы. Может ли это стать препятствием?

Ответы на вопрос (2):

Судимость Ваша, конечно, давно погашена (1 год после оплаты штрафа). Законных оснований в отказе не имеется, однако будет зависеть от руководства.

Если запросят сведения о судимости данная судимость хоть и погашенная будет отражена. Принимать вас на работу с погашенной судимостью решать вашему работодателю

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 30.06.2016) "О муниципальной службе в Российской Федерации" устанавливает ряд ограничений наличие погашенной судимости туда не входит, но некоторые должности требуют например оформления доступа к гостайне тогда может проблема возникнуть.