Как при получении права на реализацию военной ипотеки можно построить дом.

• г. Москва

Как при получении права на реализацию военной ипотеки можно построить дом.

Ответы на вопрос (2):

За счёт накоплений вы сможете построить дом лишь в случае достижения общей продолжительности военной службы 20 лет, в том числе в льготном исчислении, а также при увольнении по орг.-штатам, здоровью, предельному возрасту или семейным обстоятельствам при календарной военной выслуге не менее 10 лет. При наличии одного из вышеперечисленных условий вы направляете заявление в Росвоенипотеку с приложением подтверждающих документов, а та в свою очередь перечисляет деньги, которые можете потратить на строительство дома. Пока право на накопления не возникло, при условии участия в НИС не менее трёх лет, вы имеете право направить накопления только на приобретение готового дома, квартиры или же на строящиеся по договору долевого участия в строительстве квартиру или таунхаус.

Насколько мне известно перечень возможных покупок в рамках НИС не ограничивается только квартирами в многоквартирных домах - возможно приобретение жилья на стадии строительства (по договорам участия в долевом строительстве), что существенно снижает конечную стоимость квадратного метра и позволяет приобретать жилье большей площади. Также возможно приобретение домов на земельных участках, таун-хаусов и даже постройка дома по собственному проекту.