Возможно ли избежать депортации гражданской жене из Украины после отбытия наказания - ситуация и возможные решения

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, возможно ли и каким образом моей гражданской жене, которая с Украины, Луганской области, отбывающей наказание сроком 6 месяцев избежать департации по отбытию наказания. Я гражданин РФ.Пол года наказания ей дали за совершение противоправных действий в отношении меня по факту и штраф 30 т. р. Заявление я не писал и претензий к ней никаких не имею, в суде ходатайствовал в отношении ее об условном наказании, но суд принял другое решение. Мы хотим официально зарегистрировать наши отношения и совместно проживать, создавать семью. Посоветуйте пожалуйста как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Советую с данным вопросом обратиться непосредственно в УФМС. Департацию осуществляется в случае нарушения режима пребывания на территории РФ. Если данный факт имеет место быть, то соответсвенно избежать не удастся.

89183889958 г. Краснодар, ул.коммунаров 217/а.