Суд аннулирует условное наказание, заменяя его на 10-месячный арест, для гражданки по статье 158.1 УК РФ. Возможно обжалование решения суда относительно замены наказания в надзорном пор

• г. Омск

Суд октябрьского судебного участка 68 г. Омска, находящийся по адресу ул 5-я Кордная д.11 А в отношении гражданки по ст 158 1 УК РФ. Постановил отменить условное наказание, с заменой на арест сроком 10 месяцев, возможно обжаловать решение суда по замене наказания в надзором порядке? Имеют ли место смягчающие обстоятельства? Такие как беременность у осужденной?

Ответы на вопрос (1):

Отмена условного наказания и замена его на реальное наказание в виде ареста могло произойти только в том случае, если указанная гражданка в течение срока условного наказания вновь совершила преступление.

Беременность, конечно, является смягчяющим обстоятельством о должна быть учтена при вынесении приговора.

Для обоснованного ответа на ваш вопрос следует ознакомиться с приговором, а еще лучше - с материалами дела.