Пошел забирать, а в гаи сказали что в/у к ним не поступало и отправили в суд. почему так получилось?

• г. Красноярск

Лишали прав 1.5 года назад в/у гаишникам не отдал, забрали в/у через 8 месяцев после лишения срок судья сказала пойдет заново. Но в базе в гаи срок кончился без продления. Пошел забирать, а в гаи сказали что в/у к ним не поступало и отправили в суд. почему так получилось? Вернут в суде в/у или всплывет продление срока?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что в Вашей ситуации лишение специального права управления автотранспортным средством начинает исчисляться с момента когда водительское удостоверение было изъято на основании решения судьи о лишении Вас указанного права. Если бы с момента вынесения решения о лишении водительского удостоверения прошел бы год и в/у не было бы сотрудниками ГИБДД у Вас изъято, то тогда бы Вы могли обжаловать бездействие сотрудников ГИБДД и возвратить себе водительское удостоверение.

С уважением Ирина Владимировна.