Судебный процесс с банком по их инициативе - Могут ли банки звонить и требовать погасить долг?

• г. Томск

У меня идет судебный процесс с банком по его инициативе, но каждый день мне звонят из отдела досудебного урегулирования этого банка и требуют вернуть долг. Я хожу на заседания суда, не уклонюсь. Я спрашиваю звонящих зачем вы названиваете у нас с вами идет суд. А они мне говорят, что будем звонить по 10 раз в день пока не погасите задолженность. Мой вопрос банки имеют на это право? Правда я думаю, что это развлекается коллекторы.

Ответы на вопрос (1):

Пошлите банку претензию, что вы им не давали и не даете разрешение на производство звонков вам, договором это не предусмотрено.

Укажите что будете обращаться в полицию по факту нарушения неприкосновенности частной жизни - ст. 137 УК РФ.