Права невестки на дом при прописке у папы и после брака с братом

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, если мой папа пропишет у себя в доме, ещё не состоявшийся невестку, будет ли она иметь какие небудь права на дом... и после вступления в брак с моим братом, какие у неё будут права на дом. Сейчас папа оформляет документы на дарение. Бабушка дарит дом папе?! Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, регистрация даёт лишь право пользования домом, иных прав ни до брака, ни после невестка иметь не будет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если только регистрирует (прописывает), то никаких прав у неё кроме как проживания не будет, собстывенницей дома она от этого не станет. А Папа кому дарит дом? Если брату, то пусть закончит это до брака, до брака если брат дом получит в дар, то при разделе (разводе) дом делиться не будет.

Прописка не дают право претендовать на собственность в доме. Пока она прописана в данном доме кто имеет право пользования.

Здравствуйте! Невестка приобретет лишь право проживания в доме. Единственный негативный момент - это сложность при выселении может возникнуть, процесс достаточно длительный. Но, возможно, до этого не дойдет.