Выписка из квартиры при задолженности за коммунальные услуги - возможно ли и как реагировать на отказ в паспортном столе?

• г. Екатеринбург

Можно ли добиться выписки из квартиры, при задолженности за коммунальные услуги? Как реагировать на отказ в выписке в паспортном столе? 15 лет назад отец забрал меня у матери, но я остался прописан в её квартире. Сейчас за квартирой числится задолженность в 200 тысяч. Могу ли я выписаться из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете выписаться из квартиры. Если вам отказывают, следует потребовать письменный отказ и оспорить его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можете конечно. Долг по квартире никак не влияет на возможность выписки. Одно с другим никак не связано. Если будут отказывать - жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация носит строго уведомительный характер и не имеет никакого отношения к платежам по ЖКХ. Также есть:

1.Право на свободу выбора места жительства и свободу передвижения (Конституция РФ, статья 27)

2. Постановление Правительства РФ № 715 (ред. 5 марта 2015 г.) «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета» — там ничего не сказано о том, что долги могут помешать выписаться.

Вы подаете документы в подразделение ФМС по новому адресу, таким образом вас автоматически снимают с учета по прежнему месту.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписаться из квартиры если большой долг по жкх и я там не живу долгое время? Общий долг на четверых взрослых, никто не платит. Сначала я платила потом перестала, есть чеки оплаты. Как выписаться?

Имею долю и пост. Прописку в квартире с родственниками. Хочу снятся с регистрационного учета и прописатся к жене. Могут ли отказат в снятии, если есть задолженность по кварплате.

Моей дочери в паспортном столе при ЖЭУ отказывают в выписке с моей жилплощади под предлогом моей задолженности по оплате обслуживания жилья (действительно в силу определенных обстоятельств я эту статью в последнее время не оплачиваю). Законно ли это (отказ в выписке)? Какие пункты и какого Закона нарушает ЖЭУ? И что посоветуете мне предпринять в этом случае?

С уважением

А.С.Кравченко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописаны 3 человек,2 из них проживают постоянно, а другой хотя прописан, но не живет в этой квартире с 2004 года. Те кто живет в этой квартире постоянно, то есть 2 человек оплачивают только на половину за квартиру, а за газ, свет, домофон полностью платят. Почему на половину за квартиру? Потому что мы не можем платить за того человека, который прописан в квартире, а платить отказывается и тем более не живет в ней. В связи с этой ситуации накопился большой долг. К нам уже не раз приходили письма и были звонки с Управляющей компании, чтобы погасить долг и письма приходят на имя человека, который не живет в квартире с 2004 года. Скажите как можно выселить человека из квартиры, если он отказывается платить за квартиру и не хочет гасить долг? Такая ситуация у нас не решается уже не один год и мы не можем заставить человека выписаться и заставить платить. Если через суд, у нас неТ возможности это сделать из-за финансовых проблем. Скажите, что можно сделать? Очень нужна Ваша помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение