Можно ли пенсию по возрасту перечислять на такой счет, который бы не нашли приставы.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Пристав имеет полное право удерживать с вашей пенсии 50 %. Это предусмотрено статьей 69 закона об исполнительном производстве.

В ПФР имеется список банков, которые работают с ПФР по пенсионным вопросам. Можете поменять банк. Надолго не поможет. Месяца на два-три. Затем пристав все равно найдет.