Влияет ли 40-летний педагогический стаж на пенсию в сельской местности Новосибирской области?

• г. Новосибирск

Проживаю в сельской местности. У меня 39 лет педагогического стажа, работаю, получаю пенсию уже 12 лет, пользуюсь установленными льготами педработникам сельской местности в Новосибирской области. Через год у меня будет 40 лет педстажа (13 лет в бывшем СССР), положена ли какая-либо прибавка к пенсии за 40 летний стаж на следующий год.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено прибавки. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.