Нарушение закона - сосед вылез гаражом на проезжую часть и перегородил дорогу

• г. Красноярск

У меня вопрос такой. Сосед напротив в частном секторе вылез в улицу на проезжую часть гаражом на 4 метра, тем самым перегородив проезжую часть, и заступил в своей постройке за красную линию. Скажите пожалуйста законно ли это или нет. Из всего этого происходит, что он мне мешает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего не законно. Обратитесь с жалобой в местную администрацию, земля после красной линии находится в их собственности, им будет интересно, что она используется с нарушениями. Также можете подать в суд с целью защиты ваших нарушенных прав, только заранее необходимо определить, чем именно Вами права нарушены.