Поменяли штатное расписание в котором только в нашем отделе сократили половину должностей, но его никому не показывают.

• г. Москва

У нас проводят сокращение. На предприятии есть 4 одинаковых отдела с одинаковой структурой. Неделю назад руководство объявило о сокращении численности работающих. Мне выдали уведомление о сокращении моей должности в моем отделе, хотя в других такую должность не сокращают. Поменяли штатное расписание в котором только в нашем отделе сократили половину должностей, но его никому не показывают. Я одна в такой должности в отделе (заместитель начальника). Начальника моего отдела и слушать не хотят, хотя он против моего сокращения. У меня на содержании находится одинокая мать-пенсионерка (инвалид 3 группы), бабушка - инвалид 2 группы и ветеран ВОВ, дедушка - пенсионер, инвалид 2 группы. Я единственная у них дочка и внучка. Можно в моем случае что-нибудь сделать, чтобы остаться на работе.

Как остаться на работе?

Только не нужно отвечать, что мне полагается при сокращении, как поступил Соколов Д.И. Хочу получить нормальный ответ на заданный вопрос. Что сделать, чтобы не лешиться рвботы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, Вы можете предоставить работодателю справки и документы, подтверждающие, что у Вас на иждивении находятся, а так же характеристику от начальника, что вы являетесь ценным сотрудником. Это будет доказательством того что вы имеете преимущественное право на оставление на работе. Однако данные обстоятельства остаются на усмотрение работодателя.Оценивать Ваши шансы трудно поскольку норма о преимущественном праве на оставлении на работе является диспозитивной, то есть остается на усмотрение работодателя.