Планшет за завтраками - как бороться с невозвращением ссуды

• г. Санкт-Петербург

Дал человеку планшет попользоваться (цена 17000 р) и при просьбе вернуть он начал кормить завтраками... и так уже почти год... завтра и все... подходила мать... ей он сказал отдам завтра.. я подошел через пару дней, он сказал отдам с зарплаты... пришел в день зарплаты сказал у него з\п через месяц так как был в отпуске.. знаю, что врет.. есть записи на диктофон с разговором что он мне должен планшет... разговор с моим участием кагда я к нему подходил.. и разговоры с мобильного... при заявлении в полицию о растрате или присвоении чужого имущества можно с него требовать его возврата?

Ответы на вопрос (1):

Да при заявлении в полицию о присвоении чужого имущества можно с него требовать его возврата и прикладывайте к заявлению записи.