Какова ответственность бывшего мужа за долг, возникший после развода и оставшегося на жене?

• г. Екатеринбург

Десять лет как оформлено ИП на жену, работали вместе с мужем, после развода допустила ошибку и не закрыв ИП уехала в другой город по семейным обстоятельствам, воспитывала сына, дистанционно оформила развод. На данный момент накопился долг 100000 руб, судебные приставы долг требуют с жены, муж несёт бывший ответственность за этот долг?

Г. Екатеринбург.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если вы не состоите или не состояли в официальном браке, то нет.

Все долги который были нажиты в барке так же делятся между супругами как и имущество являющееся совместной собственностью.