Возможно ли получение субсидии на жилье для меня и моей дочери в приватизированной квартире, где мы являемся лишь прописанными?

• г. Санкт-Петербург

В 3 комнатной квартире прописано 3 человека, моя мама, я и моя дочка. Вся квартира приватизирована на мою маму. У меня с дочкой своей собственности нет. Могу ли я с дочкой получить субсидию на жилье.

Ответы на вопрос (2):

Только если вы будете признаны жилищной комиссией Администрации вашего города нуждающимися в улучшении жилищных условий, для этого надо, чтобы размер жилой площади, приходящийся на каждого зарегистрированного в квартире человека, был ниже установленной в регионе нормы.

Могу ли я с дочкой получить субсидию на жилье.

Можете. Если являетесь малоимущей. У вас менее 9 кв. м на человека и вы встанете на жилищный учет в районной администарции согласно ст.51 ЖК РФ.