У мужчины лишили дееспособности и отобрали имущество - возможно ли вернуть его права и владение?

• г. Москва

Престарелого 60 летнего деда жена фиктивно оклеветала в психушке шизиком проплатив диагнозы и суд признала не дееспособным отжав имущество присвоила машины гараж и сберкнижку Возможно ли в такой ситуации вернуть деду дееспособность чтобы он опять мог распоряжаться своим имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отменяйте решение суда, назначайте экспертизу, обращайтесь в полицию по ст.159 УК РФ, признавайте сделки недействительными.

60 лет - не такой уж он престарелый. Возможно все, после изучения материалов судебного дела. Можно признать дееспособным, н основании решения медицинской комиссии.

В принципе возможно, нужно что подать в суд соответствующее заявление о том, что он выздоровел и попросить признать его дееспособным, проведя судебно-психиатрическую экспертизу.