Как оформить досрочную пенсию в случае проблем с трудовой книжкой и справкой о стаже работы?

• г. Мурманск

Оформляю досрочно пенсию как телефонистка мтс. в трудовой книжке год рождения написан другой ручкой. В пенсионном отделе потребовали свидетельство о рождении предоставила. Требуют чтобы с архива взяла справку о стаже работы именно с части где оформляли трудовую книжку архив письмо не получил оно лежит на почте по телефону мне отказали сделать такую справку а у меня срок до 31 января о предоставлении справки какие мои действия помогите.

Ответы на вопрос (2):

Отказ пенсионного фонда в назначении пенсии обжалуйте в суд, требуйте признать за вами право на досрочное назначение пенсии. Желательно найти свидетелей, которые смогут подтвердить, что вы работали в той части телефонисткой (бывшие коллеги).

Уважаемая Валентина, если я правильно понял и ваша трудовая деятельность относилась к военной, а не гражданской возможно стоит обратиться в военкомат по месту прописки, либо попробуйте выяснить электронную почту данной части и направить запрос на нее.