Отказ в выплате единовременного пособия за рождение ребенка на работе из-за отсутствия необходимых справок - что делать?

• г. Москва

Мне отказываются выплатить единовременное пособие за рождение ребенка на работе. Требуют справки которые я не могу предоставить. Дело в том что я родила 1 ноября, будучи беременной подала на развод. 2 ноября нас заочно развели. На момент рождения ребенка отец находился под домашним арестом а 22 ноября его взяли под стражу. У меня требуют справку с соцзащиты и его трудовую книжку. Я им предоставила копию приговора суда где все написано и справку с СИЗО где он находится. Свидетельство о рождении ребенка я получила 21 ноября. Какие еще могут быть справки если он физически не мог получить никаких выплат. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите заявление работодателю о предоставлении единовременной выплаты и приложите следующие документы: справку о рождении, паспорт, свидетельство о разводе, свидетельство о рождении и отдавайте работодателю если не выплатят может обратится а прокуратуру.

Пишите заявление работодателю о предоставлении единовременной выплаты с приложением следующих документов: паспорт, свидетельство о разводе, свидетельство о рождении ребенка. Если пособие не выплатят - обращайтесь в прокуратуру.