ответьте на мой вопрос: Берется ли налог с завышенной дарственно части квартиры после смерти?

• г. Энгельс

Ответьте на мой вопрос: Берется ли налог с завещенной дарствено части квартиры после смерти?

Ответы на вопрос (1):

Что значит с завещанной дарственной?

Если вы получаете свидетельство о праве на наследство по завещанию, то налог не уплачивается.

Если же это дарение, то налог не уплачивается, только если даритель был вам близким родственником.