На какую часть квартиры приходит ежегодный налог при совместном проживании с пенсионеркой-матерью?

• г. Владивосток

Я ЖИВУ С МАТЕРЬЮ. квартира две трети части её.одна часть на меня. Есть за вещание на меня после её смерти. Она пенсионерка. Ежегодный налог на квартиру приходит на меня так как пенсионеры освобождены от налога. Меня интересует налог приходит на мою часть или на всю квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Полагаю, что если Ваша мама освобождена от уплаты налога, то налог приходит на Ваше имущество, т.е. на 1/3 часть квартиры.

Удачи Вам!

Здравствуйте! А что указано в Уведомлении о налоге? Целая доля или 1/3 часть? Если мать не подавала заявление об освобождении от уплаты налога на имущество, то значит налог насчитывают на долю матери и на Вашу долю.

Здравствуйте. Вам данный вопрос надо задавать не юристам, а налоговикам. Это они рассчитывают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.