Как получить копии материалов дела и найти адвоката для взыскания ущерба при пострадавшем в состоянии алкогольного опьянения? Оценка вероятности неудачи.

• г. Краснослободск

Могу ли я забрать копии материалов дела? Нужен ли адвокат, чтобы добиться возмещения ущерба? Какова вероятность неудачи, если пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения?

Ответы на вопрос (1):

Фаридя, Вам надо уточнить вопрос в плане - какое дело: уголовное или административное.

В уголовном деле Вам обязаны выдать копии. Но при этом могут и отказать в ознакомлении со всеми материалами (только выборочно) и выдаче копий в уголовном деле, если Вы - потерпевший.

В административном - нет не обязаны выдавать копии, но Вы имеете право знакомиться со всеми материалами, делать выписки.

О каком возмещении ущерба Вы говорите? Если хотите узнать, можно ли получить возмещение вреда, когда потерпевший был пьян? Прочтите ст. 1083,1084 ГК РФ. Если вред причинен жизни и здоровью, то вред должен быть возмещен. Если это материальный ущерб, то в возмещении вреда может быть отказано или размер его значительно снижен.

Адвокат желателен во всех делах, имеющих судебную перспективу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация с ДТП, виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, в результате ДТП повреждено 2 автомобиля других владельцев без пострадавших, у виновника есть действующая страховка, по которой пострадавшим выдана справка о ДТП с целью получения компенсации, такая же справка выдана виновника. Насколько стало известно дело об алкогольном опьянении и о ДТП разные дела, есть ли вероятность что эти дела пересекутся? Страховая компания будет ли выплачивать компенсацию пострадавшим если узнает что виновник находился в состоянии алкогольного опьянения?

Хочу подать заявление на возмещение материального и морального ущерба, вызванного ложным доносом о порче имущества. Дело закрыто из-за отсутствия доказательств. Я оплачивала услуги адвоката, из-за переживаний ухудшилось состояние здоровья (аритмия, заболевания ЖКТ). какие доказательства мне нужно представить. Какова вероятность добиться возмещения?

Дтп в состоянии алкогольного опьянения. Лобовое столкновение. Пострадавших нет. ущерб минимальный.

Произошла такая ситуация, было ДТП, за рулем находился человек без прав и в состоянии алкогольного опьянения, рядом на пассажирском сидении сидел хозяин автомобиля тоже в состоянии алкогольного опьянения. Интересует кто должен возмещать ущерб пострадавшей машине и ущерб машине хозяина и какие меры могут быть приняты в отношении хозяина автомобиля? Заранее спасибо.

Если на момент совершения аварии водитель транспортного средства уже лишен ВУ и находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме всего прочего является безработным. Вопрос как будет происходить возмещение вреда нанесенного пострадавшей стороне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли дать условный срок по статье 264 часть 2, если пострадавший не имеет претензий, а второй водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Я сбила пешехода насмерть, в темное время суток, на трассе, был в сильном алкогольном опьянении. Следствие постановило отказ в возбуждении уголовного дела. Родители подали на возмещение морального ущерба каждому по 500 тысяч. Какова вероятность, что суд удовлетворит иск в полном объеме? И подскажите мне для снижения суммы нужен адвокат?

Дтп. Лобовое. Пострадавших трое. Повреждения средней тяжести. Зафиксированы. Пострадашие госпитализированы. Водитель ответчик,-состояние алкогольного опьянения.

Интересует подача искового заявления на возмещение морального и материального вреда. Сроки подачи. И где можно узнать данные ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение