Проблемы с микро займом - коллекторы, угрозы и оскарбления, влияние на семейную жизнь

• г. Краснодар

Взяла микро займ пока была возможность платила сейчас такой возможности нет звонили коллекторы просили вернуть деньги я попросила отсрочку или чтоб выплачивать по частям мне в этом было отказано и после этого началось звонки с угрозами и оскарблениями и звонки через каждые десять минут в том числе и ночью потом пришла смс с текстом что если я не уплочу они и дальше будут звонить а у меня маленький ребенок постоянно просыпается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Пишите на коллекторов заявление в полицию и в прокуратуру на вымогательство.

Если не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Просто отключайте телефон на ночь и все, скажите им, что будете общаться с ними только через суд и что звонить вам бесполезно и не нужно, напишите жалобу в прокуратуру.

Обратитесь к коллекторам с заявлением, что не согласны с их условиями возврата долга, укажите в претензии, что будете обращаться в полицию по факту нарушения неприкосновенности частной жизни и закона.