Как справиться с финансовыми трудностями в закрытом административном территориальном округе при выплате алиментов на ребенка

• г. Астрахань

Я проживаю в закрытом административном территориальном окгруге, проще говоря военный городок, для местных жителей работы нет, а если и есть то зарплаты копеечные. Работу практически нереально найти, но я нашел, и зарплата моя составляет 5600 р в месяц. От брака есть дочь, которой 1 год. Бывшая супруга подала иск по алиментом на ее содержание, в размере 4600 р, (1\2 от прожиточного минимума в твердой сумме) и еще на ребенка 25% от дохода. Минус с этой зарплаты 13% налог... Получается 4872 р... И что делать? Я бы и хотел платить, но с воздуха я ж их не возьму.. Она этого не понимает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Приводите свои доводы в суде.

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 55 ГПК РФ

Статья 55. Доказательства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера взыскиваемых алиментов. Доказывайте суду все обстоятельства такого низкого дохода и невозможность получения иного заработка.

Добрый вечер!

Общий размер удержаний из вашей заработной платы не может превышать 50 %

Исходя из ст.138 ТК РФ:

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами,- 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Добрый день! Если иск только подан, вам необходимо написать отзыв на это заявление и предоставить его суду. В нем изложите всю ситуацию, опишите сложное материальное положение. Можете приложить справку о размере доходов. Если решение уже вынесено, то вам необходимо написать заявление и просить об уменьшении размера. Всего доброго!