Как подать заявление на следователя в СК и прокуратуру от лица супруга, находящегося в местах лишения свободы с доверенностью, заверенной начальником учреждения

• г. Санкт-Петербург

Как подать заявление на следователя в СК и прокуратуру от лица моего супруга, находящегося в местах лишения свободы, при условии, что есть от него доверенность, заверенная начальником учреждения. Отсылать жалобы и заявления из колонии невозможно, так как корреспонденция от туда не уходит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете через адвоката это сделать. Заключите соглашение.

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 779]

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.