Сравнение права медработников и сотрудников ДПС на проведение освидетельствования на состояние опьянения

• г. Пермь

Если право на проведения освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического и иного токсического) имеет только медработник, на основании пр.933 н минздрава РФ, то на основании какого з-на освидетельствование проводят сотруники ДПС?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Станислав.

Сотрудники ДПС не осуществляют мед. освидетельствование, они проводят тестирование с помощью специальных устройств.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 (ред. от 10.09.2016) "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Никакого раздела мнений нет!

При остановке транспортного средства, водитель которого подозревается в нахождении опьянения, сотрудники ГИБДД на месте предлагают "подуть в трубочку". При этом используется алкотестер, упаковка нового мундштука должна вскрываться на глазах тестируемого. Все действия должны проводиться в присутствии понятых, либо - записываться на видео.

При несогласии водителя с результатами теста - ему предлагается проехать в медучреждение для прохождения освидетельствования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Это тестирование имеет юридическую силу, на основании которой суд принимает решение?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заключение по тестированию на спец. Приборе "Алкотестер" является одним из доказательств Вашей виновности или не виновности в совершении правонарушения. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ответ Алфимова А.П. - не верный.

На месте предлагается именно тестирование. А при несогласии с результатами тестирования - лицо, управлявшее ТС, направляется на медосвидетельствование.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Мнения разделились, как правильно?

Спросить
Пожаловаться

Мнения разделились, как правильно?

Правильно будет если после тестирования вас направили на мед. освитетельствование или предложи проехать для снятия пробы в мед. учреждении, а вы отказались, от этого, тогда будет считаться вашим доказательством, что вы находились в состоянии алкогольного опьянения, тестирование.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Всем привет. Вопрос по освидетельствованию сотрудника полиции.

1. Освидетельствование сотрудников полиции проводится на основании Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390) или нет? Так как согласно ч. 5 данного приказа не указано, что медицинское освидетельствование может проводится в отношении сотрудников полиции.

2. Может ли филиала какого - либо наркодиспансера проводить медосвидетельствование на основании лицензии головной медицинской организации?

Здравствуйте! Сотрудников полиции освидетельствуют на стояние опьянения согласно Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390) или на основании какого - либо Приказа МВД?

Имеет ли право подрядная организация, находящаяся на месторождении (вахтовый поселок) отказаться от заключениЯ ДОГОВОРА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ которое включает в себя: оказание экстренной медицинской помощи, оказание плановой медицинской помощи, проведение медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)

Имеет ли права проводить мед. освидетельствование на состояние алкогольного опьянения фельдшер в городе? Медицинское освидетельствование проводится врачом (в сельской местности при невозможности проведения освидетельствования врачом – фельдшером), прошедшим на базе наркологического учреждения подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования по программе, утвержденной приказом Минздрава России от 14 июля 2003 г. № 308. Ответьте пожалуйста.

Имеет ли право сотрудник ДПС составить протокол об отказе от мед. освидетельствования без составления протокола освидетельствование на состояние алкогольного опьянения?

Вступил в силу новый ПРИКАЗ

от 18 декабря 2015 г. N 933 н

О ПОРЯДКЕ

ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ

ОПЬЯНЕНИЯ (АЛКОГОЛЬНОГО, НАРКОТИЧЕСКОГО

ИЛИ ИНОГО ТОКСИЧЕСКОГО).

Что делать с уголовными делами, возбужденными по ст. 264.1 УК РФ в апреле 2016 года, когда об этом мы еще не знали?

Можно ли признать протокол о направлении на медицинское освидетельствование, в основании которого указан отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (на месте), недействительным, если на видео из патрульной машины показано, как сотрудники проводят процедуру освидетельствования нарушителя? Нарушитель не отказывался дуть в трубку, но в рапорте сотрудник ДПС написал, что на месте нарушитель отказался проходить освидетельствование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли законным акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с не указанным временем проведения освидетельствование?

Помогите, пожалуйста. Должны ли сотрудники ГИБДД при проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и врач при медицинском освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения распаковывать мундштук газоанализатора в присутствии лица, которое подлежит тестированию? Спасибо.

Был задержан сотрудниками ДПС. Я прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, показания 0,54. С результатами я не согласился. После чего сотрудник ДПС выписывает мне направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения и в графе "основания для направления" подчеркивает п.3 "при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения". Таким образом основание указвно неверно, ведь я не согласился с результатами. Также в акте ОСАО стоит неправильная дата прлверки прибора. Будет ли 100% это являться основанием для отмены постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение