Как оспорить продажу ООО в суде и определить юрисдикцию и необходимость оплаты пошлины?

• г. Москва

Ответчик продал свой бизнес (ООО) мнимо. Хочу оспорить продажу ООО в суде. Под чью юристдикцию подпадает данная категория дел. Нужно ли платить пошлину? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы "физик", то в районный суд общей юрисдикции.

Если ИП или юрлицо - то в арбитраж.

Госпошлину - обязательно. Суды не рассматривают дела без оплаты госпошлины. Просто есть категории истцов, которые освобождаются (или могут быть освобождены или им предоставляется отсрочка от уплаты госпошлины) ст. 333.19 -333.21 НК РФ.

Размер зависит от Вашего статуса.

Всего доброго.

Здравствуйте!

Действенней будет писать заявление в ОБЭП.